"Közel állunk beteg testvéreinkhez és családjaikhoz."
2017. február 10.

Ferenc pápa február 10-i Twitter üzenete a betegekhez szól

"Közel állunk beteg testvéreinkhez és családjaikhoz."

Stiamo vicini ai fratelli e alle sorelle che vivono l’esperienza della malattia, e alle loro famiglie.

Estemos cerca de los hermanos y hermanas que viven la experiencia de la enfermedad, y también de sus familias.

Estejamos perto de nossos irmãos e irmãs que vivem a experiência da doença e de suas famílias.

Let us be close to our brothers and sisters who are going through illness and also their families.

Soyons proches des frères et sœurs qui vivent l’expérience de la maladie et de leurs familles.

Seien wir unseren Brüdern und Schwestern nahe, die die Erfahrung der Krankheit machen, wie auch ihren Angehörigen.

B±dĽmy bliscy braciom i siostrom, którzy przeżywaj± do¶wiadczenie choroby, oraz ich rodzinom.

لنقترب من الإخوة والأخوات الذين يختبرون المرض ومن عائلاتهم

(Vatikáni Rádió)